ремонт квартир спб
ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА


Можно ли соединять провода скруткой ?

Использование скрутки при проведении электромонтажных работ запрещено. На это указывает пункт 2.1.21 из правил устройства электроустановок (ПУЭ):

2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

Как видите, скрутка среди допустимых способов соединения проводов не упоминается.

Обратите внимание, что в "чистом" виде скрутку запрещено использовать, однако, если после скрутки осуществляется, например, сварка или пайка - то можно.





См. также:





Вернуться к списку вопросов →



Нравится  



Остались вопросы ? Или Вы хотите сделать заказ ?
Вызвать прораба на осмотр объекта: (812) 954 61 32





"Тарем" - современная отделка квартир под ключ и коттеджей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 2013-2016 год. Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и/или рекламой. © Перепечатка или воспроизведение в любой форме представленных материалов, возможна только при условии прямой ссылки на сайт http://tarem.ru | карта сайта

Яндекс.Метрика